19.09.2022 11:59
    Поделиться

    В Москве открылся новый набор в школу социального предпринимателя

    В столице открыт набор учащихся на новый поток школы социального предпринимателя Фонда поддержки социальных проектов (ФПСП). Ее программа рассчитана на москвичей в возрасте от 16 лет, которые планируют открыть и развивать свой социальный бизнес-проект: помогать людям и зарабатывать деньги.

    "Мы ждем на занятиях как новичков в бизнесе, так и действующих предпринимателей, желающих переориентировать свое дело для решения социальных проблем, - рассказал руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин. - Эксперты школы помогут участникам доработать бизнес-идею, выстроить эффективную маркетинговую стратегию и устойчивую финансово-экономическую модель социального бизнеса. Обучение в школе социального предпринимателя бесплатное, а все выпускники получают право приоритетного зачисления в акселератор для социальных проектов ФПСП и возможность претендовать на грант фонда в размере одного миллиона рублей".

    Школа социального предпринимателя организована Фондом поддержки социальных проектов, а в 2021 году в состав учредителей фонда столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития. Первый поток школы социального предпринимателя успешно завершил обучение в августе этого года. Всего было подано 160 заявок.

    Выпускные бизнес-проекты учеников преимущественно касались сферы образования, социального обслуживания населения, а также были направлены на решение проблем, связанных с реабилитацией и абилитацией людей с ограниченными возможностями здоровья. Среди них, например, услуги стилистов для незрячих и слабовидящих людей, инклюзивный центр хореографического искусства, образовательный проект, помогающий воспитанникам детских домов развивать свои литературные способности и находить работу в этой сфере.

    Поделиться