20.09.2022 23:33
    Поделиться

    Кадыров заявил о переходе к новой тактике спецоперации на Украине

    Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о переходе "к новой тактике спецоперации против укронацистов". По его словам, "больше возиться с ними не собираемся", и в ближайшее время ВСУ "столкнется с тяжелейшими для себя последствиями нового плана возмездия".

    О переходе к новой тактике Кадыров объявил в своем Telegram-канале. "Все наши прежние действия им теперь покажутся детскими шалостями. Бандеровцы, у вас осталось сжатое время для отдыха, дальше будет очень и очень худо. <…> Повезет только тем, кто отнесется к этому сообщению как к недоброму для себя знаку и сделает взвешенные выводы для спасения", - написал Кадыров.

    В конце прошлой недели глава Чечни заявил о присоединении к союзным войскам на Донбассе двух новых батальонов - "Запад-Ахмат" и "Восток-Ахмат", у которых на вооружении современная техника. Спустя несколько дней ряды войск пополнились еще одной новой группой добровольцев, которые прошли подготовку на базе Российского университета спецназа в Гудермесе.

    15 сентября за свою деятельность Рамзан Кадыров был внесен Вашингтоном в санкционные списки. Вместе с ним под блокирующие санкции США попали члены его семьи.

    Поделиться