20.09.2022 21:23
    Поделиться

    Новым гендиректором "Химок" назначен Николай Оленев

    Футбольный клуб "Химки" объявил имя нового генерального директора клуба. Им стал Николай Оленев.

    Ранее Оленев занимал пост заместителя министра спорта Московской области. Как говорится в сообщении на сайте "Химок", новый генеральный директор клуба "имеет большой организационный опыт проведения крупных международных мероприятий, он входил в оргкомитет по проведению чемпионата мира по футболу‑2018, чемпионатов мира по хоккею, конькобежному спорту, стендовой стрельбе и других".

    Как заявил сам Оленев, его первоначальной целью является разработка долгосрочной стратегии развития клуба. Также в "Химках" решили, что необходимо изменить взаимоотношения с болельщиками, которые на трибунах поддерживают команду.

    "Нам предстоит полностью обновить формат взаимодействия с болельщиками, расширять аудиторию, искать новые направления. Мы должны популяризировать футбол как неотъемлемую часть жизни нашего города Химки, а домашний стадион, как место встречи хороших и добрых друзей", - заявил Оленев.

    "Химки" набрали 8 очков после 10 сыгранных матчей чемпионата страны и занимают 13-е место. В нынешнем сезоне в команде работает уже третий главный тренер - Спартак Гогниев. Ранее этот пост занимал Сергей Юран.

    Поделиться