20.09.2022 20:59
    Поделиться

    Опубликованы фото последствий ракетного удара ВСУ по жилому дому в Новой Каховке

    Вооруженные силы Украины вечером 20 сентября нанесли ракетный удар по Новой Каховке. Ракета ударила по многоквартирному дому.

    Об этом сообщили в администрации Новой Каховки. По их сведениям, есть пострадавшие, сейчас идет разбор завалов. На фотографиях, опубликованных администрацией, видны выбитые в здании окна и поврежденные стены дома.

    Как сообщил представитель экстренных служб, предварительно в результате очередной атаки ВСУ ранения получили четыре человека - двое попали в больницу, остальные от госпитализации отказались.

    Атаки ВСУ активизировались после новостей о том, что ДНР, ЛНР, а также Херсонская и Запорожская области намерены 23-27 сентября провести референдумы о вхождении в состав РФ.

    Вечером во вторник украинские войска обстреляли Каховскую ГЭС в Херсонской области, в результате чего сработала система ПВО, поразившая восемь целей в воздухе. В Запорожской области была вновь обстреляла АЭС, из-за чего оказалась поврежденной инфраструктура станции, в том числе ее система охлаждения.

    Поделиться