20.09.2022 10:47
    Поделиться

    "Пугают счета": поляки готовятся к холодной зиме

    Жители Польши раскритиковали действия своего правительства по подготовке к отопительному сезону. Недовольные комментарии появились под постом экс-премьера страны Дональда Туска в Twitter (заблокирован в РФ), где он заявил о снижении температуры в квартирах до 15 градусов.

    "У меня дома тоже 15 градусов. Моя мать не будет топить всю зиму, потому что ее пугают счета", - пишет один из пользователей.

    "Те, кому удастся выжить, могут смело готовиться к участию в соревнованиях по зимнему плаванию в 2024 году. Криокамера перестанет быть чем-то особенным, а охлаждение тела до температуры, близкой к 25 градусам Цельсия, не обязательно повлечет за собой смерть", - считает другой.

    Еще один из подписчиков иронично предсказал, что поляки получат "иммунитет от загрязнения воздуха и нехватки кислорода". "Те, у кого есть возможность, будут топить всем, что смогут найти", - пишет он.

    "Когда будет 17 градусов, правительство объявит об успехе, потому что согрело дома поляков", добавил еще один пользователь.

    Ранее министр климата и окружающей среды Польши Анна Москва заявила, что 17 градусов дома - это нормальная для организма температура воздуха, к которой вполне можно привыкнуть.

    Поделиться