Поделиться

    Три крупных образовательных объекта достроят в Воронеже

    Образовательный центр на 2860 мест на Московском проспекте, общеобразовательная школа на 1500 мест по ул. Остужева, общеобразовательная школа на 1600 мест по ул. Домостроителей - эти долгожданные образовательные учреждения должны открыть свои двери в 2023 году. На завершение их строительства потребуется более 3,1 миллиарда рублей. Всего в рамках региональной адресной инвестпрограммы-2023 намечено строительство 12 объектов образования (школ и детских садов) на сумму более 6,1 миллиарда рублей.
    Воронежская областная Дума

    В региональном парламенте состоялась очередная рабочая встреча, посвященная строительству и модернизации объектов образования на территории региона, которую провели вице-спикер парламента Николай Колосков и председатель Комитета по образованию, науке и молодежной политике Дмитрий Ендовицкий. Обсуждение состоялось по поручению председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетесова.

    В 2023 году в проект ОАИП предполагается включить начальный этап работ по строительству школы на 1500 мест по ул. Покровская (ЖК "Каштановый"), школы на 1575 мест по ул. Шишкова-Загоровского, комплекса школа-детский сад (220 мест школа/ 70 мест детский сад) в селе Чертовицы Рамонского района. Сданы объекты будут в 2024 году, это позволит дополнительно создать 3295 учебных мест.

    Парламентарии не обошли стороной и учреждения дошкольного образования. В перспективных планах до 2026 года значится строительство 12 таких объектов в муниципальных районах, два из них - в Воронеже и Терновском районе - заявлены на 2023 год.

    Капитального ремонта в предстоящем году ждет 21 объект образования областной собственности и 67 объектов муниципальной собственности. На эти цели будет выделено свыше 660 миллионов рублей.

    Поделиться