Поделиться

    Компания "Россети Тюмень" презентовала результаты кадровой и социальной политики

    Делегация "Россети Тюмень" приняла участие в VII Пленуме Тюменской межрегиональной организации Общественной организации "Всероссийский Электропрофсоюз".

    В мероприятии приняли участие руководители первичных профсоюзных организаций трех регионов - Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Второй год подряд на тюменском Пленуме ВЭП присутствует заместитель генерального директора - руководитель Аппарата "Россети Тюмень" Исламбек Казбеков. В своем докладе он подвел итоги кадровой и социальной политики компании за 9 месяцев текущего года и рассказал о комплексе реализованных мер по улучшению условий труда и социальных гарантий сотрудников.

    Так энергокомпания на 15,9 % проиндексировала тарифные ставки, на 16 % увеличила соцвыплаты работникам и осуществила перенос годовой премии в ежемесячную. Также были приняты дополнительные меры по мотивации производственного персонала. Эти решения существенно укрепили конкурентные преимущества "Россети Тюмень" на региональном рынке труда. Сейчас зарплатный уровень энергокомпании превышает аналогичные средние показатели в регионах присутствия. Стоимость дополнительных мер соцподдержки сотрудника превысила 700 млн рублей.

    В рамках мероприятий Пленума топ-менеджер обсудил с председателем Тюменской межрегиональной организации ВЭП Сергеем Подосинниковым перспективы развития социального партнерства.

    Энергокомпания подчеркнула важность участия профсоюза в мероприятиях по профилактике электротравматизма и реализации концепции Vision Zero. Особое внимание эксперты уделили повышению вовлеченности профсоюза в решение вопросов, связанных с организацией труда, улучшением социально-бытовых условий персонала, проведением соревнований профмастерства и поддержке деятельности Совета молодых специалистов.

    Подводя итоги, руководители отметили положительный результат совместной работы, в результате которой было подписано 7 соглашений к коллективному договору.

    "ВЭП является нашим надежным партнером. Благодаря совместной системной работе мы достигли значительных результатов в направлении качественного улучшения уровня жизни персонала. Эффективное сотрудничество и сближение позиций по широкому кругу вопросов существенно увеличивают взаимную вовлеченность в жизнь работников", - отметил заместитель генерального директора - руководитель Аппарата Исламбек Казбеков.

    Справка

    "Россети Тюмень" - дочернее общество ПАО "Россети", обеспечивающее электроснабжение потребителей в Ямало-Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе - Югре и Тюменской области. В зоне ответственности энергокомпании (1,46 млн квадратных километров) проживает более 3,8 млн человек. В управлении: более 52,6 тыс. км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью 30,3 тыс. МВА. В 2021 году отпуск электроэнергии из сети составил 52,2 млрд кВт*ч.

    В состав компании входят девять филиалов, центральный офис расположен в Сургуте.

    Много информации и новостей на нашем сайте www.te.ru и в социальных сетях https://vk.com/rosseti_tumen и https://t.me/rosseti_tumen

    Пресс-релиз предоставлен АО "Россети Тюмень"

    Поделиться