21.09.2022 16:30
    Поделиться

    Итоги референдума в Херсонской области объявят в течение 5 дней после голосования

    Итоги референдума о вхождении Херсонской области в состав России будут объявлены в течение пяти дней после голосования, которое пройдет с 23 по 27 сентября. Об этом сообщил местный избирком.

    Таким образом, итоги станут известны в первые выходные октября - примерно ко второму октября. В первые четыре дня голосование будет проходить на дому, 27 сентября для этого будут открыты участки.

    Форма и текст бюллетеней для голосования уже утверждены по итогам заседания избирательной комиссии региона. Бюллетень будет выдаваться на двух языках – русском и украинском.

    В случае с Херсонской областью вопрос жителям региона будет задан следующим образом: "Вы за выход Херсонской области из состава Украины, образование Херсонской областью самостоятельного государства и вхождение его в состав РФ на правах субъекта РФ?" – уточнила председатель избирательной комиссии Херсонской области Марина Захарова (цитата по РИА Новости).

    "По данным социологических исследований, которые были проведены накануне, мы уверены, что большая часть населения изъявит желание прийти и проголосовать на референдуме, - сказала Захарова. - Ссылаясь на эти социологические исследования, мы прогнозируем явку более 80%".

    Ранее стало известно, что с 23 по 27 сентября референдумы о схождении в состав РФ проведут Донецкая и Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожская области.

    Поделиться