21.09.2022 00:37
    Поделиться

    В финальном турнире Открытого чемпионата России по пляжному волейболу выступают сильнейшие белорусы

    На песчаных кортах специализированного комплекса "Волей Град" под Анапой Краснодарского края вчера начались матчи финального турнира Открытого чемпионата России по пляжному волейболу с участием сильнейшей мужской пары Республики Беларусь Александр Дедков - Павел Петрушко.

    Общий призовой фонд соревнований составляет шесть миллионов рублей. Выступают по 32 мужские и женские пары, которые на групповом раунде разделены на квартеты. В плей-офф выступят по 24 дуэта, причем победители групп напрямую попадают в 1/8 финала.

    Фавориты у мужчин: выигравшие подавляющее большинство этапов в регулярном сезоне Илья Лешуков - Олег Стояновский ("Факел", Новый Уренгой), Вячеслав Красильников - Константин Семенов ("Витязь", Анапа), Руслан Быканов - Максим Худяков ("Искра", Московская обл.).

    У женщин в числе основных претендентов на награды сразу три тандема, представляющие пляжное отделение мужского волейбольного клуба "Динамо" (Москва): Надежда Макрогузова - Светлана Холомина, Александра Ганенко - Анастасия Фролова, Екатерина Бирлова - Дарья Лешукова.

    Отметим, что Стояновский и Красильников в прошлом году выступали вместе и добились "серебра" Олимпиады. В японском Токио также играли Лешуков, Семенов, Макрогузова и Холомина.

    На следующий день после того, как будут разыграны награды чемпионата России, в "Волей Граде" пройдут два выставочных матча по дисциплине "пляжный волейбол 4х4". Эта разновидность весьма популярна в США и Италии, в России подобные соревнования на столь высоком уровне проводились очень давно. 23 сентября у мужчин пройдет матчевая встреча "Факел" - "Витязь", у девушек сразятся "Динамо" М и "Локомотив" (Калининградская обл.).

    Поделиться