21.09.2022 09:19
    Поделиться

    Путин заявил о цели Запада уничтожить Россию

    Цель коллективного Запада - разобщить и уничтожить Россию. Об этом заявил президент в телеобращении к гражданам.

    Владимир Путин заявил об агрессивной политике части западных элит, которые стремятся сохранить свое господство всеми силами. Для этого они пытаются блокировать, подавить любые суверенные самостоятельные центры развития, чтобы и дальше грубо навязывать другим странам и народам свою волю, подчеркнул президент.

    По его словам, цель Запада - ослабить, разобщить и уничтожить нашу страну.

    Глава государства отметил, что они уже прямо говорят о том, что в 1991 году смогли расколоть Советский Союз, а сейчас пришло время и самой России - что она должна распасться на множество смертельно враждующих между собой регионов и областей.

    Министр обороны Сергей Шойгу заявил в среду, что Россия воюет не столько с украинской армией, сколько с коллективным Западом. Он акцентировал внимание на том, что военной операцией на Украине руководит западное командование.

    Запад своими санкциями разрушил фундамент глобальной экономической системы, пытаясь сохранить выгодный только ему мировой порядок, отметил замминистра иностранных дел РФ Сергей Вершинин на встрече глав МИД Группы друзей глобальной инициативы развития.

    Поделиться