21.09.2022 11:59
    Поделиться

    В Ярославской области прошла премьера одного из последних фильмов Сергея Пускепалиса

    В минувшее воскресенье в Ярославле прошел закрытый предпремьерный показ фильма "Портной из Бруклина", в котором Сергей Пускепалис сыграл одну из главных ролей. Напомним, актер погиб вчера в автокатастрофе, произошедшей в Ростовском районе Ярославской области.

    - ИКК "Вятское" и театр драмы имени Федора Волкова связывают многолетняя дружба, и воплощение в жизнь многих совместных проектов стало возможно благодаря инициативе и энергии Сергея Пускепалиса, - рассказали в историко-культурном комплексе. - Нашим последним проектом стал фильм "Портной из Бруклина", где Сергей Витауто сыграл одну из главных ролей. Предпремьерный показ фильма состоялся в прошедшее воскресенье. В тот день он был, как всегда, искренен, улыбчив, обаятелен. Много планов, идей… Его трагический уход из жизни - огромная утрата.

    По словам официального представителя ИКК "Вятское" Киры Крайновой, фильм "Портной из Бруклина" продюсировали создатель ИКК "Вятское" Олег Жаров и актер, учредитель Ярославского камерного театра и кинокомпании "ЯрСинема" Юрий Ваксман. Последний сыграл в этом фильме и одну из двух главных ролей - портного из Бруклина, к которому приходит страховой агент (Пускепалис).

    - У них завязывается разговор, перерастающий в исповедь портного о своей жизни. В итоге агент оказывается своего рода ангелом смерти, если можно так сказать: после его ухода у портного происходит сердечный приступ. Очень сложный фильм, - поделилась впечатлениями Крайнова.

    Причем сложный не только в смысловом отношении, но даже с точки зрения реализации.

    - Он весь, полтора часа, строится на диалоге двух героев. Нужно быть очень харизматичным и талантливым, чтобы все это время удерживать внимание зрителя, не давать ему устать. И им это удалось, - убеждена представитель ИКК "Вятское".

    Она добавила, что фильм полностью отснят. Дата премьеры "Портного из Бруклина" пока не называется.

    Кстати

    В ИКК "Вятское" рассказали, что перед показом фильма Сергей Пускепалис исповедовался в храме в селе Вятское и чувствовал себя после этого очень счастливым.

    Поделиться