21.09.2022 17:21
    Поделиться

    В Башкирии замглавы района заподозрили во взятке в 200 тысяч рублей

    35-летний заместитель главы администрации Краснокамского района стал фигурантом уголовного дела по статье «Получение взятки в крупном размере». Об этом сообщили в региональном СК.

    Как уточнили в пресс-службе МВД по Башкирии, 38-летний индивидуальный предприниматель, который занимается грузоперевозками, добычей и реализацией грунта, обратился к подозреваемому с просьбой предоставить участок на территории района для добычи песка. Чиновник соответствующих полномочий не имел, но за 200 тысяч рублей пообещал беспрепятственный вывоз 2000 кубометров песка с территории района. Расчет был прост: 100 рублей за 1 кубометр. Также чиновник обещал предпринимателю свое покровительство, считают следователи.

    Передача первой части незаконного вознаграждения состоялась 20 сентября на территории оптовой базы на территории Нефтекамска. Оперативники взяли чиновника с поличным.

    На его рабочем месте, в автомобиле, а также по месту его жительства прошли обыски. Следователи изъяли деньги, предметы и документы, которые могут иметь значение для расследования уголовного дела. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, уточнили в СК.

    Поделиться