21.09.2022 18:13
    Поделиться

    Более 15 военных кораблей вышли на учения в акватории Балтийского моря

    Балтийский флот задействовал в двустороннем командно-штабном учении более 15 надводных кораблей, катеров и судов обеспечения. Основной задачей военных стала отработка тактических маневров по противодействию диверсионной работе и развертыванию противоминных подразделений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу флота.

    В учении также участвуют малые ракетные корабли и катера, рейдовые и базовые тральщики, суда материально-технического обеспечения, сторожевые корабли и корветы.

    В течение нескольких дней экипажи будут решать задачи по противоминному обеспечению развертывания сил и противоподводно-диверсионной обороне судов при стоянке на рейде. Дополнительно корабельные группы отработают совместные действия по отражению средств воздушного нападения условного противника, проведут практические ракетные и артиллерийские стрельбы.

    Опробуют в действии и береговые ракетные комплексы "Бал" и "Бастион". Боевые расчеты отработают тактику действий и приемы защиты побережья Калининградской области с десантоопасных направлений.

    Поделиться