21.09.2022 00:45
    Поделиться

    "Локомотив" добился гостевой победы над "Динамо" в КХЛ

    В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги проходят поединки в Западной и Восточной конференциях.
    Хоккеисты ярославского "Локо" добились второй подряд победы в регулярном чемпионате КХЛ.
    Хоккеисты ярославского "Локо" добились второй подряд победы в регулярном чемпионате КХЛ. / Станислав Красильников / ТАСС

    Накануне повод для радости своим поклонникам подарили игроки ярославского "Локомотива". В выездном матче против московского "Динамо" ярославцы добились успеха - 3:1.

    Дублем в составе победителей отметился Денис Алексеев. Еще одна шайба в активе Ивана Чеховича. У "Динамо" забивал Андрей Никонов.

    После завершения поединка главный тренер "Локомотива" Игорь Никитин объяснил журналистам, за счет чего его команда смогла победить.

    - Прежде всего мы провели этот матч ровно, создали хорошие моменты в атаке и надежно сыграли в обороне. В целом победили по делу.

    Вы доверили ворота Ивану Бочарову, потому что "Динамо" - его бывшая команда, невзирая на то что Даниил Исаев в прошлой встрече сыграл "на ноль"?

    Игорь Никитин: Не скажу, что мы Ваню именно под "Динамо" готовили. Просто так получилось. Нам было не менее важно, чтобы Данька выиграл свою первую игру в сезоне. А сегодня команда много сделала, чтобы Бочаров победил.

    Недавно вы жестко покритиковали своих игроков после поражения. Сегодня они вас порадовали?

    Игорь Никитин: На пресс-конференциях мы через вас передаем определенный месседж ребятам. Хотим, чтобы они наши слова не только в раздевалке слышали. Две последние победы пока ни о чем не говорят, но положительные моменты есть.

    В "Локомотиве" нет ни одного иностранца. Не тяжело вам без легионеров?

    Игорь Никитин: Мы хотим поднять наших ребят на лидирующие позиции. Но в то же время мы не утверждаем, что иностранцев в "Локомотиве" не будет.

    В остальных матчах отметим победу омского "Авангарда" над "Трактором" - 3:1. Встреча прошла в Челябинске. В составе гостей точными бросками отметились Сергей Толчинский, Рид Буше и Алексей Береглазов. У челябинцев шайба на счету Владимира Ткачева. Волевую победу над "Витязем" одержало нижегородское "Торпедо". Основное время матча завершилось со счетом 1:1. На шайбу Игоря Ларионова гости ответили точным броском Джереми Роя. Команды не смогли забить в овертайме, а в серии буллитов победу одержало "Торпедо" - 2:1.

    Поделиться