22.09.2022 06:42
    Поделиться

    Более 1,2 тысячи интервью по телефону проведено с кандидатами на работу в скоропомощных комплексах Москвы

    В Москве продолжается массовый набор сотрудников в строящиеся скоропомощные стационарные комплексы. Очередной этап отбора стартовал на прошлой неделе. За это время проведено более 1,2 тысячи телефонных интервью. Об этом сообщила замруководителя Департамента здравоохранения Москвы Елена Ефремова. Она рассказала:

    "После оценки поступивших анкет сотрудники Кадрового центра Департамента здравоохранения Москвы проводят телефонные интервью со специалистами, чьи заявки успешно прошли проверку на формальное соответствие требованиям к той или иной вакансии. Ранее мы сформировали перечень компетенций и навыков, которыми должен обладать кандидат. Соответствие этим требованиям и выясняется во время интервью. Относиться к этому кандидатам надо с полной ответственностью. Работа идет очень активно: специалисты Кадрового центра уже провели более 1,2 тысячи телефонных интервью, в том числе более 450 с врачами и свыше 400 со средним медицинским персоналом. Прием заявок на сайте командапервых.москва продолжается".

    Следующий этап для успешно прошедших телефонное интервью - профессиональная оценка, включающая проверку теоретических знаний в формате компьютерного тестирования, демонстрацию практических навыков и решение ситуационных задач, основанных на реальных клинических случаях. В дальнейшем кандидатам предстоит пройти очное собеседование с представителем работодателя.

    Из числа кандидатов, прошедших оценку и собеседование с представителем больницы, будут сформированы потенциальные будущие команды скоропомощных комплексов. Познакомиться с организацией работы в приемных отделениях и больше узнать о специфике будущей работы кандидаты смогут на экскурсиях в шесть стационаров, в которых создаются ССК. Специалисты, успешно прошедшие все этапы оценки, перед началом работы пройдут уникальную программу обучения и отработают на практике все аспекты нового стандарта экстренной медицинской помощи.

    Новые скоропомощные комплексы примут первых пациентов уже в следующем году. Они откроются в Научно-исследовательском институте скорой помощи имени Н.В. Склифосовского и городской клинической больнице имени В.В. Вересаева ССК в январе 2023-го, а на базе городской клинической больницы имени С.П. Боткина и городской клинической больницы №15 имени О.М. Филатова - в первом полугодии 2023 года. В городской клинической больнице имени В.М. Буянова и городской клинической больнице №1 имени Н.И. Пирогова - во втором полугодии 2023-го года.

    Поделиться