22.09.2022 19:13
    Поделиться

    Лавров: Москва не допустит создания из Украины плацдарма для угроз собственной безопасности

    Россия не допустит создания из Украины плацдарма для угроз собственной безопасности. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе заседания Совета Безопасности ООН, которое в прямом эфире транслировал телеканал "Россия 24".
    Виктор Васенин/ РГ

    "Решение о проведении специальной военной операции было неизбежным. Мы об этом не раз говорили, предъявили огромное количество фактов, которые показывают, как готовилась Украина исполнять роль "анти-России", роль плацдарма для создания и реализации угроз против российской безопасности", - сказал руководитель российского внешнеполитического ведомства. Он заверил, что Москва не допустит этого.

    По словам Лаврова, западные страны заняты преднамеренным разжиганием украинского конфликта и стремятся затянуть боевые действия, несмотря на все жертвы и разрушения. Глава российского внешнеполитического ведомства добавил, что такие действия нацелены на ослабление и истощение России.

    "Такая линия означает прямую вовлеченность стран Запада в украинский конфликт, делает их его стороной", - резюмировал глава МИД России.

    Поделиться