21.09.2022 18:49
    Поделиться

    Россиянка Самсонова победила чемпионку Уимблдона Елену Рыбакину на турнире в Токио

    Российская теннисистка Людмила Самсонова с победы стартовала в турнире WTA в Токио. Причем в первом круге сетка свела ее с чемпионкой Уимблдона 2022 года Еленой Рыбакиной, представляющей Казахстан.
    В августе в Вашингтоне Людмила Самсонова выбила из борьбы еще одну чемпионку - звезду US Open-2021 Эмму Радукану.
    В августе в Вашингтоне Людмила Самсонова выбила из борьбы еще одну чемпионку - звезду US Open-2021 Эмму Радукану. / Gettyimages

    Самсонова, занимающая 30-е место в мировом рейтинге, справилась с Рыбакиной (22) меньше чем за полтора часа. Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:4 в пользу россиянки. Неприятное поражение для Елены, которая прилетела в Японию из Словении. Тем более там, на турнире в Портороже, она тоже уступила, да еще в финале, чешке Катержине Синяковой. Вообще после титула на Уимблдоне самым серьезным результатом Рыбакиной был четвертьфинал на турнире категории WTA-1000 в Цинциннати, а на нью-йоркском "Большом шлеме" US Open она вылетела уже в первом раунде.

    Самсонова - гроза чемпионок "мэйджоров". В августе на турнире в Вашингтоне россиянка также выбила из борьбы британку Эмму Радукану, ставшую сенсацией на US Open-2021. А на Открытом чемпионате США нынешнего года Людмила справилась с прошлогодней финалисткой - представляющей Канаду Лейлой Фернандес.

    Возвращаясь в Токио, отметим, что во втором круге соперницей Самсоновой будет Ван Синьюй из Китая.

    В этом сезоне на счету Людмилы Самсоновой уже два титула: Кливленд и Вашингтон

    Еще один женский турнир на этой неделе проходит в Южной Корее, в Сеуле. Екатерина Александрова, 24-я ракетка мира, без проблем попала в третий круг, разгромив кореянку Хан На Лэ, занимающую 212-ю строчку в рейтинге, - 6:1, 6:3.

    В четвертьфинале Александрова сыграет либо с соотечественницей Анной Блинковой, либо с Лулу Сун из Швейцарии. Накануне Блинкова (146) одолела Варвару Грачеву (85) со счетом 6:4, 7:6 (7:1). Кроме того, Анна Блинкова выступает в парном разряде. Вместе с Нателой Дзаламидзе из Грузии она вышла в 1/4 финала.

    Между тем

    Четвертая ракетка мира Даниил Медведев узнал имя первого соперника на турнире категории ATP-250 во французском Меце. Россиянин как первый сеяный стартует сегодня со второго круга и встретится со швейцарцем Стэном Вавринкой. Тот начинал с квалификации, а в первом раунде обыграл португальца Жоау Соузу со счетом 7:6 (7:1), 6:2. "Это самая серьезная проверка. С Медведевым всегда тяжело, - цитирует Вавринку пресс-служба ATP. - Но я рад возможности испытать себя".

    Поделиться