22.09.2022 15:50
    Поделиться

    Пушилин: Обстрел Донецка велся ВСУ из французских гаубиц Caesar

    Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что территория крытого рынка в центре Донецка была обстреляна войсками ВСУ, предположительно, из самоходных французских гаубиц Caesar.

    "По предварительной информации, были использованы противником снаряды 155 калибра, - указал Пушилин в эфире телеканала "Россия 24". - Предположительно, это опять же самоходная гаубица французская Caesar".

    Ранее мэр города Алексей Кулемзин сообщил, что при обстреле ВСУ рынка в центре Донецка погибли не менее шести человек. Еще шесть человек получили ранения.

    Депутат Народного совета Донецкой Народной Республики Владислав Бердичевский заявил журналистам, что украинские боевики ведут обстрелы Донецка с целью запугать жителей и сорвать проведение референдума о вхождении в состав РФ. По его словам, ВСУ будут усиливать обстрелы, потому что киевскому режиму нужно как можно больше напугать людей, создать панику, чтобы люди выехали, чтобы сорвать референдум, потом рассказывать, что никто не ходил никуда, не голосовал.

    "Обращаю внимание наших граждан, чтобы были как можно более осторожны, выходили из дома только по необходимости", - цитирует РИА Новости слова политика.

    Поделиться