22.09.2022 07:15
    Поделиться

    Оксана Брит, начальник отдела по обучению и развитию персонала Кадрового центра депздрава Москвы: Идет второй этап отбора медиков для работы в столице

    Как уже сообщала "РГ", в столице объявлен массовый набор врачей, медицинских сестер, администраторов и других специалистов для работы в новых скоропомощных стационарных комплексах. Они откроются на базе шести крупнейших московских клиник в будущем году.

    В настоящее время на 2000 вакансий поступило уже более 1500 заявок. Получив от них анкеты, Кадровый центр департамента здравоохранения Москвы проводит сейчас с приславшими интервью по телефону. Подробностями поделилась Оксана Брит, начальник отдела по обучению и развитию персонала Кадрового центра:

    - Проведение телефонных интервью стало вторым этапом отбора для специалистов, выразивших желание работать в одном их скоропомощных стационарных комплексов столицы (ССК). Это достаточно ответственный этап, в ходе которого сотрудники Кадрового центра уточняют соответствие навыков и компетенций кандидата требованиям к той или иной вакансии. Такие требования разрабатывались ранее с учетом мнения сотрудников и руководства стационара, на базе которого будет действовать скоропомощной комплекс. Отмечу, что заполнить анкету кандидата на трудоустройство в ССК по-прежнему можно на сайте проекта "командапервых.москва". Специалистов медицинского профиля, которые успешно пройдут телефонные интервью, пригласят на следующий этап отбора - оценку профессиональных навыков.

    Поделиться