22.09.2022 16:34
    Поделиться

    Корабли Балтфлота уничтожили условного противника в море

    Пресс-служба Западного военного округа

    Балтийский флот проводит двусторонние командно-штабные учения корабельных тактических групп. В их ходе военные моряки поразили корабли и авиацию условного противника.

    Как сообщили в пресс-службе Западного военного округа, корабельные ударные группы в составе семи ракетных кораблей и катеров провели поиск и уничтожение ракетными комплексами "Калибр", "Малахит" и "Москит" кораблей и транспортов условного противника в море. Электронными пусками назначенные цели были успешно поражены.

    К учениям привлечены более 15 надводных боевых кораблей, катеров и судов обеспечения. Среди них сторожевые корабли и корветы, малые ракетные корабли и ракетные катера, малые противолодочные корабли, тральщики и другие. Кстати, корабельные тральные группы в составе тральщиков "Александр Обухов", "Новочебоксарск", "Павел Хенов", рейдового тральщика "Виктор Сигалов" отработали противоминное обеспечение развертывания основных сил. В заданных квадратах Балтийского моря экипажи обнаружили и уничтожили учебные якорные мины.

    Военнослужащие отряда по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами Балтийской военно-морской базы флота выполняют задачи по защите кораблей и подводных лодок, пункта базирования от диверсионно-разведывательных подразделений вероятного противника. Береговые ракетные комплексы "Бал" и "Бастион" защищают побережье Калининградской области с десантноопасных направлений.

    Учения продолжаются.

    Поделиться