Поделиться

    До конца года в Геленджике и пригородах курорта откроют три новых сквера

    В Геленджике и Кабардинке до конца года откроются три новых сквера. Об этом рассказал глава города-курорта Алексей Богодистов. Сейчас работа над этими объектами идет полным ходом.
    Пресс-служба администрации города-курорта Геленджик

    В Геленджике на улице Островского, 139 на площади 1,5 гектара появится многофункциональная спортивная и детская площадки, воркаут-зона, теннисные столы, подвесные скамейки. Предусмотрели также благоустройство ограждений территории: ремонт дорог, парковку, стоянку для велосипедов, теневой навес.

    "Что касается сквера в Геленджике, на Революционной, 8, торги состоялись, подрядчик приступил к работе, - сообщил на своей официальной страничке ВКонтакте мэр города-курорта Алексей Богодистов. - Установим навесные качели, скамейки, урны, теневой навес, уникальные музыкальные инструменты - ксилофон и барабаны, а в центре - фонтан с фигурами балерин".

    По словам главы Геленджика, строительство еще одного сквера идет в селе Кабардинка, в районе детского оздоровительного лагеря "Альбатрос". Этот объект запланирован в рамках общей застройки нового участка набережной, где также будет располагаться современная спортивно-игровая площадка.

    Протяженность нового отрезка набережной в селе составляет 365 метров. Там появятся арт-объекты, скамейки с видом на море, санитарные помещения, плитку уложат в трехцветной гамме, прямо в пешеходной зоне вмонтируют светильники.

    "При создании абсолютно новых локаций мы везде сохраняем зеленые насаждения", - резюмировал Алексей Богодистов.

    Пресс-релиз подготовлен пресс-службой администрации города-курорта Геленджик

    Поделиться