22.09.2022 06:41
    Поделиться

    РИА Новости: В Херсонской области предотвращена серия терактов

    В Херсонской области предотвращена серия терактов, которую планировало провести главное управление разведки минобороны Украины. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на сотрудника российских силовых структур.

    Накануне был задержан мужчина, который при координации сотрудника главного управления украинской разведки Виталий планировал взорвать две опор высоковольтной ЛЭП, которая питает электричеством Херсонскую и Запорожскую области, а также Республику Крым.

    Второго диверсанта выявили 19 сентября в городе Берислав. Он был нейтрализован после того, как оказал вооруженное сопротивление. Было изъято 10 килограммов тротила, а также карты, с отмеченными на них объектами гражданской инфраструктуры, в отношении которых планировались теракты, в том числе в период проведения референдума.

    Ранее сообщалось, что в Новой Каховке Херсонской области по заданию Службы безопасности Украины готовился теракт. Взрыв в одном из местных кафе по заказу СБУ должны были организовать местные жители. Теракт планировался в заведении, в котором обычно собираются представители администрации города и военные.

    Поделиться