22.09.2022 12:11
    Поделиться

    Росгвардейцы в ЛНР обнаружили украинскую РСЗО "Град" и восемь схронов с оружием

    пресс-служба Росгвардии

    При участии бойцов Росгвардии в Луганской Народной Республике обнаружена и уничтожена украинская установка реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Град" и склад боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

    Поясняется, что установку РСЗО и оружейный склад росгвардейцы обнаружили при ведении воздушной оптико-электронной разведки. "Координаты найденных целей были переданы артиллеристам Минобороны. После чего указанные цели были уничтожены", - рассказали в Росгвардии.

    Военнослужащие и сотрудники Росгвардии, кроме того, в ходе проведения разведывательно-поисковых мероприятий обнаружили восемь схронов и тайников с оружием. В них находились шесть ракет противотанкового ракетного комплекса "Фагот", семь гранатометов, в том числе два РПГ иностранного производства и один гранатомет РШГ производства Чехии. А также - 118 выстрелов к гранатометам, более 600 артиллерийских снарядов, 18 противотанковых и противопехотных мин, 26 ручных гранат и около 22 тысяч боеприпасов к стрелковому оружию.

    Поделиться