22.09.2022 23:28
    Поделиться

    Ростуризм ответил на обращения туристов о поездках за рубеж

    В ответ на многочисленные вопросы туристов о возможности туристических поездок руководитель Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что отправляться в поездки можно, если нет повестки из военкомата.

    "Исходя из той информации, которая у нас есть на текущий момент - если вы не получили повестку, то отправляться в поездки можно", - написала она в своем Telegram-канале. Информации о каких-либо ограничительных нормах на федеральном уровне у Ростуризма нет, добавила она.

    Также в Ростуризме передали россиянам, собирающимся на отдых совет главы комитета Госдумы по обороне - обращаться за уточнениями в военкомат, к которому приписаны.

    Догузова отметила, что видим все многочисленные вопросы в комментариях по поводу туристических поездок в период частичной мобилизации - как за рубеж, так и внутри страны.

    Ранее глава Ростуризма сообщила, что никаких ограничений на выезд за границу не вводилось, но отметила, что необходимо дождаться официальных разъяснений. В социальных сетях, и в комментариях к этому сообщению пользователи просили пояснить, могут ли они выезжать за рубеж, отправляться в купленные туры.

    Поделиться