22.09.2022 14:17
    Поделиться

    Растения на московских клумбах специально подготовят к холодной зиме

    Началась подготовка столичных клумб и цветников к холодной зиме. В этот раз растения ждет обильная подкормка, а затем уходовые мероприятия.

    Как сообщает Telеgram-канал комплекса городского хозяйства Москвы, подобные работы проведут для многолетних растений, чтобы в будущем году они также могли радовать горожан и гостей города.

    "Приводим в порядок клумбы, организована подкормка растений удобрениями, позже обработаем их от болезней и вредителей. После завершения работ задекорируем цветники разноцветной древесной щепой, которая будет украшать их всю зиму. Тематические клумбы на главных городских магистралях оформят в виде национальных узоров и сказочных образов", - сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

    Как отметил заммэра, подкормка растений необходима для того, чтобы укрепить их корневую систему и повысить морозостойкость.

    Очистка клумб от мусора и сорняков также благоприятно скажется на самочувствии породистых растений. Уже перед самыми холодами сотрудники комплекса городского хозяйства Москвы проведут обрезку и обработают от болезней и вредителей, чтобы зимой столичные грызуны не навредили растениям.

    На финальном этапе задекорируют цветники разноцветной древесной щепой. Так, известно, что на Северном речном вокзале клумбы сделают из синих, желтых и красных геометрических узоров. Яркие орнаменты появятся в Пушкинском сквере, на Тверском бульваре и Профсоюзной улице.

    Поделиться