22.09.2022 10:49
    Поделиться

    Военком Якутии: Мобилизованные будут получать от 205 тысяч рублей

    Военный комиссар Республики Саха (Якутия) Александр Авдонин рассказал о деталях частичной мобилизации, затронув, в том числе, аспект материального обеспечения, сообщает пресс-служба главы и правительства Республики Саха (Якутия).

    По словам военкома, все граждане, которые призываются по мобилизации, приравниваются к военнослужащим по контракту, получают денежное довольствие в таком же размере - от 205 тысяч рублей в зависимости от должности и воинского звания.

    Также он отметил, что в первую очередь по частичной мобилизации призываются граждане, которые отслужили недавно - закончили военную службу не более трех лет назад, встали на воинский учет и имеют навыки военной службы.

    "Призыву по мобилизации подлежат все граждане, которые состоят на воинском учете и не имеют законных оснований для предоставления отсрочки. Оповещение и сбор граждан производится в Якутске. Дальше будем отправлять ребят в воинские части, установленные штабом Восточного военного округа", - пояснил он.

    Он призвал имеющих на руках мобилизационные предписания, прийти в установленные сроки в военные комиссариаты или в пункты сбора, которые указаны в предписаниях. С собой обязательно взять паспорт, военный билет, банковскую карту.

    Поделиться