22.09.2022 06:16
    Поделиться

    WP: Пентагон столкнулся с серьезными неудачами с набором персонала

    GettyImages

    Американские военные чиновники и законодатели на сенатских слушаниях нарисовали мрачную картину программы по набору кадров в министерство обороны США. Они сослались на недавнее исследование американского аналитического центра, которое показывает, что тревожный дефицит кадров может усугубиться, если еще больше женщин откажутся служить из-за ограничительных законов об абортах во многих республиканских штатах, где базируется американский персонал.

    Представители Пентагона заявили, что условия по набору персонала являются худшими со времен окончания войны во Вьетнаме, сообщает Washington Post. Некоторые из военных служб едва ли достигнут своих целей, поскольку финансовый год заканчивается в конце этого месяца, заявили официальные лица в показаниях перед сенатским комитетом по вооруженным силам. Как отметил сенатор Кирстен Гиллибранд, армия, крупнейшее подразделение Пентагона, не доберет в 2022 году 30 тысяч солдат. По словам сенатора, существует мало доказательств того, что перспективы улучшатся в ближайшее время.

    Военные представили список причин, по которым факторы, не зависящие от них, подорвали усилия по набору персонала, с расплывчатыми обещаниями рассмотреть возможные решения и проблемы, поднятые комитетом по вооруженным силам сената. Только один из 11 американцев в возрасте от 17 до 24 лет имеет "склонность к службе", сказала генерал-лейтенант Кэролайн Миллер, высокопоставленный чиновник ВВС США.

    По мнению военных, на наборе персонала сказывается закрытие средних школ во время пандемии коронавируса, что осложнило доступ к военным перспективам, а также то, что молодых людей переманивает конкурентный рынок труда. Наконец, ожирение и другие проблемы со здоровьем истощают и без того небольшой круг американцев, которые физически подходят для призыва. При этом труднее всего, отметили военные, конкурировать с предложениями для молодых людей, которые обеспечивают им фирмы в сфере кибербезопасности, даже несмотря на то, что военные предлагают бонусы в размере десятков тысяч долларов за подписание контракта.

    Чиновники не дали подробного описания того, как решение Верховного суда, отменяющее конституционное право на аборт, может еще больше подорвать желание женщин служить. Недавнее исследование Rand Corp. показало, что из 201 тысячи женщин, находящихся на действительной военной службе в континентальной части США, около 40 процентов находятся в штатах, которые либо имеют, либо будут иметь самые жесткие ограничения, а потенциально тысячи из них могут столкнуться с осложнениями при обращении за репродуктивной помощью, нуждаясь в одобрении командиров для поездок на большие расстояния.

    На этой неделе официальные лица также заявили, что Национальной гвардии армии не хватает шести тысяч солдат от своей целевой численности. В воздушную национальную гвардию в этом году зачислят на три тысячи человек меньше установленной квоты. Кроме того, армейская гвардия заявила, что в следующем году она может потерять до 9000 солдат, отказавшихся от прививок против коронавируса. Члены гвардии не имеют военной медицинской страховки, если только они не задействованы для выполнения федеральных обязанностей, а 60 тысяч гвардейцев не имеют страховки через гражданского работодателя. Они также сталкиваются с ограничениями в доступе к федеральной помощи студентам по сравнению с действующими военнослужащими.

    Поделиться