23.09.2022 00:00
    Поделиться

    Итоги референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, в Запорожской и Херсонской областях будут готовы принять в Москве уже к 1 октября

    Итоги референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, в Запорожской и Херсонской областях будут готовы принять в Москве уже к 1 октября, заявил председатель Временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета РФ Андрей Климов в своем Telegram-канале.

    По мнению сенатора, после вхождения этих территорий в состав России натовцы окажутся перед дилеммой - прекратить крестовый поход на Восток либо атаковать уже российскую территорию. "В столицах НАТО пока не осознали должным образом. Но осознать придется, только цена этого осознания для Запада будет тем выше, чем позднее до них дойдет, что война против России на нашей территории это их гарантированный, фатальный крах", - подчеркнул Климов.

    Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале заявил, что в случае присоединения новых территорий их защита "будет существенно усилена Вооруженными силами России". Он отметил, что для защиты могут использоваться "не только мобилизационные возможности, но и любое российское оружие, включая стратегическое ядерное и оружие на новых принципах". "Западному истеблишменту <...> нужно понять, что Россия выбрала свой путь. Обратной дороги нет", - резюмировал Медведев.

    Поделиться