23.09.2022 20:47
    Поделиться

    Кадыров напомнил подлежащим частичной мобилизации россиянам об их долге

    Глава Чечни Рамзан Кадыров, который активно принимает участие в специальной военной операции России на Украине, обратился к гражданам России, которые в связи с объявленной частичной мобилизацией предпринимают попытки выехать за рубеж.

    "Когда ты нуждаешься в государстве, ты гражданин с большой буквы, требующий соблюдения твоих прав, и любишь тыкать пальцем во вторую главу Конституции России. Когда ты хочешь расширить свою зону комфорта, ты до мозга костей патриот. Но когда государству нужна твоя поддержка и тебе протягивают повестку, кто ты?" - спросил Кадыров.

    Кадыров уверен, что в этой ситуации россиянин должен быть "благодарным государству и верным народу защитником", однако на поверку порой оказывается, что "ты обычный трус, раб своей заячьей души, бросаешь родственников, друзей, знакомых, дом, город".

    О частичной мобилизации в России было объявлено 21 сентября. Призвать планируется около 300 тысяч человек определенных специальностей и с боевым опытом для контроля ситуации на уже освобожденных территориях Донбасса и Украины.

    В Ростуризме напомнили, что никаких ограничений федерального уровня на выезд из страны в связи с частичной мобилизацией нет, однако отправляться в поездку можно лишь в том случае, "если вы не получили повестку".

    Поделиться