23.09.2022 20:12
    Поделиться

    На Манежной площади прошел митинг-концерт "Своих не бросаем"

    Около двух часов длился митинг-концерт "Своих не бросаем" на Манежной площади Москвы. Организатором этой патриотической акции, приуроченной к началу референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, выступило Общероссийское общественное движение "Народный фронт "За Россию".

    Участие в ней приняли представители общественных объединений, политических партий, национально-культурных автономий, гражданские активисты, а также артисты Юлия Чичерина, Владимир Машков, Игорь Петренко, Александр Скляр и другие. Было видно, что слова, с которыми они обращаются со сцены возле памятника полководцу Георгию Жукову, находят отклик у собравшихся.

    Да и как иначе? Глава КПРФ Геннадий Зюганов, например, вспомнил своего деда, который во время Великой Отечественной войны освобождал Украину от фашистов. Теперь, считает внук, настало наше время внести свой вклад в борьбу с нацизмом, представители которого уничтожают на Украине русских и весь русский мир. Председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов говорил о том, что в трудные времена наш народ всегда проявляет свои лучшие качества. Так происходит и сейчас, когда россияне пришли на помощь Донбассу.

    "Русские своих не бросают, - сказал Миронов. - "Я уверен, что скоро вся Малороссия войдет в состав России".

    Своими глазами видела, как фашисты стреляли в Донбассе по детям, по мирным жителям заместитель председателя Государственной думы РФ Анна Кузнецова. "Но их не сломили, - говорила она. - Вместе с ними мы построим новые города, в которых будут жить несломленные люди". А в том, что по итогам референдума 8 миллионов жителей войдут в состав России, она не сомневается: "Вместе с ними мы станем в 8 миллионов раз сильнее".

    Удивительно спокойная, доброжелательная атмосфера царила на Манежной площади в течение всей акции. Незнакомые люди, впервые встретившиеся, были похожи на родственников. Многие москвичи и пришли сюда целыми семьями, как например, Елена и Александр Морозовы с десятилетними двойняшками Димой и Викой. "Пришли поддержать Донбасс", - сказала Елена. А на вопрос, зачем взяли с собой детей, объяснила: "Хотим, чтобы они запомнили этот исторический момент в жизни всей нашей страны".

    Причастными к истории хочет быть и молодежь. Андрей Зверев, студент магистратуры Московской международной академии, пришел на Манежку с друзьями, чтобы выразить солидарность со своей страной в такое важное для нее время. Желание быть вместе со всеми привело на акцию и Светлану Казарян - представителя "Союза армян России".

    Поделиться