23.09.2022 11:29
    Поделиться

    На Дальнем Востоке прошли акции в поддержку референдумов в ДНР и ЛНР

    В городах ДФО состоялись митинги в поддержку жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые участвуют в референдумах о присоединении к России.

    Так, на центральную площадь Владивостока вышли более восьми тысяч человек: представители общественных организаций, политических партий, профсоюзов, депутаты, молодежь.

    Фото: Пресс-служба правительства Приморского края

    Около трех тысяч человек собрал митинг на Театральной площади Магадана. Участие в мероприятии приняли жители, представители общественных объединений, депутатского корпуса, а также губернатор региона Сергей Носов.

    "Сегодня знаковое для каждого из нас событие - начало референдума о присоединении четырех регионов к России. Я думаю, это не последний референдум. Восстановление русского мира будет продолжено", - отметил Носов.

    В Чите на центральной площади собрались лидеры общественных организаций и обычные горожане с триколорами в руках. На сцене выступили творческие коллективы города.

    Около четырех тысяч человек объединила патриотическая акция в центре Петропавловска-Камчатского. Инициатором ее проведения выступил Камчатский краевой совет ветеранов войны и труда.

    "Мы решительно поддерживаем желание жителей Херсонской и Запорожской областей, Луганской и Донецкой народных республик о проведении референдума, чтобы жить вместе с нами, вместе с Россией", - сказал председатель совета Юрий Жмурко.

    Фото: Пресс-служба правительства Приморского края

    Аналогичные патриотические акции состоялись и в других дальневосточных городах. Напомним, референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России проходят с 23 по 27 сентября.

    Поделиться