23.09.2022 14:11
    Поделиться

    В Красноярске воспитателя обвинили в издевательствах над детьми

    СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершило расследование уголовного дела в отношении бывшей воспитательницы детского сада, обвиняемой в истязании детей.

    Расследование началось в конце прошлого года - на пожилого педагога пожаловались родители. По их словам, женщина била детей и жестоко их наказывала, малыши стали бояться ходить в садик.

    По данным следствия, с июля по декабрь 2021 года воспитатель шлепала трех малышей-трехлеток, таскала за руки, кричала, запирала в туалете, если ребятишки просыпались во время сончаса или, наоборот, запрещала посещать туалет. Женщина свою вину не признала.

    Дело возбуждено по части 1 статьи 156 УК РФ "Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником, соединенного с жестоким обращением" и пунктам "а", "г" части 2 статьи 117 УК РФ "Истязание, совершенное в отношении двух и более лиц, в отношении заведомо несовершеннолетнего и лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, в иной зависимости от виновного".

    Документы направлены в суд.

    Поделиться