23.09.2022 18:52
    Поделиться

    Спасшиеся из Мариуполя пенсионеры голосуют на референдуме в Калмыкии

    За присоединение ДНР к России голосует пожилая чета Репиных. Пожилые люди после тяжелых испытаний перебрались из Мариуполя в калмыцкий поселок Комсомольский.

    - Сначала мы полтора месяца сидели под обстрелами в подвале в Мариуполе, потом смогли выехать в Донецк, там, вроде бы, было потише. А когда усилились обстрелы в Донецке, поехали в Ростов, оттуда – в Калмыкию. Почему в Калмыкию? Я здесь родилась, а когда выросла - вышла замуж за мариупольца и переехала к нему. Сейчас мы с мужем живем у моей сестры. Здесь, конечно, тихо. Но у нас был сильный нервный срыв из-за постоянных обстрелов. Мы до сих пор вздрагиваем, если мимо проезжает машина и вдруг раздается хлопок из глушителя, - рассказывает Любовь Репина.

    Ей сейчас 63 года, ее супругу - 70. Причем, муж - инвалид второй группы, и у него после обстрелов обострились проблемы с сердцем.

    - Наша мариупольская квартира разбита прямым попаданием. Разумеется, в ней нет ни отопления, ни света. Жить там нельзя. Перезимуем в Калмыкии, а там видно будет, - рассуждают Репины. – Свои украинские паспорта мы уже сменили на российские, сейчас оформляем пенсию.

    Кстати, в Калмыкии во время референдума действуют четыре – по числу субъектов, делающих свой выбор - участка, на которых можно проголосовать.

    Поделиться