23.09.2022 10:47
    Поделиться

    В Крыму за вхождение ДНР в состав РФ первой проголосовала однофамилица Зеленского

    На участке для голосования на референдуме о вхождении ДНР в состав России первой проголосовала женщина, чья девичья фамилия Зеленская. Об этом журналистам рассказала сама голосующая.

    - Вы будете смеяться, но моя девичья фамилия Зеленская, - сказала Тамара Васильевна.

    В браке ее фамилия Сафиулина. Женщина пришла на участок для голосования к самому открытию. Тамара Васильевна - жительница Петровского района Донецка, но временно находится в Крыму у знакомых. Здесь она живет с апреля нынешнего года - с того времени, когда начались ежедневные обстрелы ее родного города.

    На референдуме Сафиулина-Зеленская голосовала за вхождение Донецкой народной республики в состав России и не скрывает этого.

    - Я испытываю только чувство радости от того, что мы войдем, наконец, в состав России, - со слезами на глазах сказала Тамара Васильевна. - Надеюсь, что скоро прекратятся обстрелы. Очень хочу, чтобы наши ребята отогнали этих бандеровцев и они нас больше не бомбили.

    Женщина призналась, что ей нравится в Крыму, но она мечтает вернуться домой. Поэтому пришла голосовать, как только узнала, где будет ближайший участок.

    - Моя мама была угнана фашистами в Германию, и я родилась под канонаду наших "Катюш", - рассказала Тамара Васильевна. - И вот теперь нам снова не дают покоя. Очень хочу, чтобы к нам вернулся мир.

    Напомним, сегодня в Крыму началось голосование на референдуме о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонщины и Запорожья в состав России. Для жителей этих территорий, вынуждено переселившихся в Крым, голосование проходит с 23 по 27 сентября на пяти участках.

    Поделиться