23.09.2022 12:15
    Поделиться

    В Волгограде началось голосование по референдуму в ДНР и ЛНР

    Роман Мерзляков/РГ

    В пункте временного размещения беженцев из Луганской Народной Республики, расположенном в Ворошиловском районе Волгограда, началось голосование по референдуму о вхождении ЛНР в состав РФ.

    С утра первые вынужденные переселенцы пришли на участок. 19-летняя Елизавета Кувычко из Луганска вообще впервые участвует в каких-либо выборах. У девушки уже два паспорта - своей республики и России.

    - Очень волновалась: мое первое голосование. Лично для меня это очень значимое событие. И оно войдет в историю, - говорит Кувычко. - Я голосовала за свою республику, за Россию и за народ. Мы все долго ждали, и ожидание должно принести какие-то результаты. Волгоград очень красивый город, но моя семья хочет вернуться в Луганск, потому что это родина.

    По ее словам, референдум активно обсуждали в общем чате эвакуированных из ЛНР. Для людей это большое событие. Позиция беженцев по поводу вступления в состав РФ совпадает.

    Во второй половине дня выездная комиссия отправится в другой пункт временного размещения в Тракторозаводском районе города.

    Поделиться