23.09.2022 14:54
    Поделиться

    "Мы были частью замечательной страны, надо объединяться": Как голосуют на референдуме жители Луганска

    Сотни пациентов и врачей пришли на избирательный пункт в самом крупном лечебном учреждении Луганской народной республики - республиканской клинической больнице. Лечится здесь и немало ополченцев, раненых на фронтах Луганщины: кто-то приходил голосовать на костылях, кто-то в инвалидом кресле, но каждый хотел отдать свой голос.

    - Голосование идет два дня по смешанному типу, - рассказывает "Российской газете" замглавврача Инна Стрикозова, - то есть у нас есть мобильная урна, а также две стационарные. Те, кто не сможет уложиться в эти два дня и проголосовать у нас, пойдут на свои участки.

    - На нашей земле уже восемь лет идет война, - говорит заведующий ожоговым отделением Евгений Пупов. - Решить судьбу должен народ, на этом и построена демократия, которая во многих странах, по-моему, не присутствует. Большинством голосов, а не так, как у нас это было при Украине, когда 10 процентов жителей было за НАТО, и нас тащили в НАТО. Была прекрасная советская страна, ее развалили. И я бы просто хотел иметь отношение к Владивостоку, к Якутии. Мы были частью замечательной страны, надо объединяться. К кому мне объединяться? К американцам? К канадцам? Я не хочу, это не мои ценности. Вот - это мой народ.

    Поделиться