24.09.2022 04:27
    Поделиться

    Британец выиграл более 171 миллионов фунтов стерлингов в лотерее EuroMillions

    JOEL SAGET/AFP

    Обладатель лотерейного билета из Великобритании выиграл более 171 миллиона фунтов стерлингов (около 185,7 миллионов долларов) в лотерее EuroMillions ("Евромиллионы"). Только 16 игроков из Британии когда-либо выигрывали джекпот на сумму более 100 миллионов фунтов стерлингов, а рекордсмен выиграл в июле 195 миллионов фунтов стерлингов, сообщает Daily Mail.

    Энди Картер из компании Camelot, старший советник в Национальной лотерее, сказал: "Какая удивительная ночь для одного обладателя билета из Великобритании, который выиграл гигантский джекпот EuroMillions в размере 171 миллиона фунтов стерлингов". По его словам, этот победитель, имя которого не разглашается, стал третьим по величине обладателем джек-пота национальной лотереи за все время и шестым обладателем джекпота UK EuroMillions только в этом году.

    Летом обладатель билета EuroMillions из Британии выиграл рекордный джекпот в размере 195 миллионов фунтов стерлингов. Владелец этого билета побил предыдущий рекорд EuroMillions в 184 миллиона фунтов стерлингов, который выиграли супруги Джо и Джесс Туэйт в мае. Часть победителей разрешает организаторам называть свои имена, другая предпочитает хранить их в тайне. Из десятков рекордсменов Национальной лотереи Британии только три победителя из десяти ранее решили раскрыть свои имена.

    Поделиться