24.09.2022 15:30
    Поделиться

    Наблюдатель из Италии рассказал правду о ходе референдума в ДНР

    На избирательных участках царит доброжелательный климат. Об этом заявил главный редактор издания Russia News итальянец Джанфранко Вистуто, выступающий в качестве международного наблюдателя.

    "Он прямо противоположен тому, что нам показывают в западных средствах массовой информации, - цитирует ТАСС слова наблюдателя. - Нам говорят о терроре, который происходит здесь, но мы своими глазами видим обратную картину".

    "Если бы у нас в Италии была такая свобода волеизъявления, как здесь... Но у нас такого нет", - посетовал Вистуто.

    Ранее глава ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия 24" заявил, что, по информации наблюдателей, в том числе международных, нарушений на референдуме по вхождению ДНР в состав России не зафиксировано, голосование проходит легитимно. "По той информации, которая у меня есть, со стороны наблюдателей, в том числе международных, нарушений не зафиксировано, с их слов, все происходит максимально открыто и достаточно легитимно", - сказал он.

    Он отметил, что в республике аккредитованы наблюдатели из ряда стран, в том числе Италии и ЮАР.

    Референдумы по вопросу о вхождении в состав России стартовали в пятницу в ДНР и ЛНР, а также в Херсонской и Запорожской областях. Голосование продолжится пять дней, до 27 сентября.

    Поделиться