25.09.2022 18:42
    Поделиться

    Сотрудники Банка России, организаций финансовой инфраструктуры останутся работать после объявления частичной мобилизации

    Глава ЦБ Эльвира Набиуллина сообщила, что сотрудники Банка России, организаций финансовой инфраструктуры и банков, занятые на критически важных направлениях, останутся работать после объявления частичной мобилизации.

    "Те сотрудники, которые заняты на критически важных направлениях, останутся на своих рабочих местах, чтобы финансовая система продолжила работать бесперебойно, люди в срок получали зарплаты, пенсии, социальные пособия, работали бы платежные карты и переводы, выдавались новые кредиты. В целом чтобы российская экономика и люди получали необходимую подпитку финансовыми ресурсами", - цитирует Набиуллину официальный телеграм-канал ЦБ.

    Правовые аспекты работы банков эксперты "РГ" разбирают в рубрике "Юрконсультация"

    К таким сотрудникам финансовой сферы относятся специалисты, отвечающие за критическую инфраструктуру, платежи и расчеты, инкассацию, функционирование и защиту информационных систем, работники дежурных смен и специалисты, работающие с населением и предприятиями.

    Поделиться