25.09.2022 22:24
    Поделиться

    Два члена избиркома в Горловке получили ранения из-за обстрелов ДНР со стороны ВСУ

    Два члена выездной избирательной комиссии в Горловке получили ранения из-за обстрелов ДНР со стороны украинских силовых формирований в воскресенье.

    Как сообщает в своем Telegram-канале штабе территориальной обороны республики, украинские боевики нанесли артиллерийский удар по Никитовскому району Горловки. По улице Яковенко пострадали два члена выездной избирательной комиссии. При этом мужчина и женщина в результате обстрела получили акустические баротравмы и находятся под наблюдением медиков.

    Днем глава администрации города Иван Приходько, сообщил о том, что член избирательной комиссии, мужчина 1974 года рождения, получил ранение днем во время исполнения своих обязанностей в поселке Геологоразведки по улице Яковенко. Это первый подобный случай в Республике за время работы выездных комиссий референдума о воссоединении ДНР с Россией, который проводится с 23 сентября. В штабе теробороны посоветовали горожанам не выходить из дома без лишней надобности.

    Ранее в первой половине дня украинские вооруженные формирования нанесли несколько мощных ударов по разным районам Горловки с применением танков, ствольной артиллерии различных калибров.

    Поделиться