25.09.2022 18:27
    Поделиться

    Иностранные наблюдатели отмечают открытость референдумов о вхождении в РФ новых территорий

    Референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ в Москве проходят в присутствии иностранных наблюдателей.

    Допущенные в Москве на участки, где идет голосование, они сходятся во мнении, что референдумы проходят максимально прозрачно. В частности, наблюдатель из Италии Иво Старц сказал журналистам: "Меня приятно поразила организация голосования, которое проходит в такие коротенькие, сжатые сроки. Я считаю, что проходящее голосование полностью удовлетворяет самым высоким требованиям демократического процесса голосования. Если бы референдум проходил в более сжатые сроки, наверняка не все желающие смогли бы принять в нем участие смогли бы это сделать". Высоко оценивают ход голосования и представители Словении.

    Наблюдатель из Любляны Марьяна Шемрл сказала: "Процесс голосования, как я вижу вчера и сегодня, проходит абсолютно свободно, прекрасная организация. Я очень рада тому обстоятельству, что смогла приехать сейчас в Москву и участвовать здесь в качестве международного наблюдателя".

    Напомню, с 23 по 27 сентября 2022 годапроходят референдумы по вопросу вхождения Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ. Для проживающих за пределами этих регионов организованы участки для голосования в России, в том числе и в Москве

    Поделиться