25.09.2022 22:16

"Ак Барс" одержал волевую победу в чемпионате КХЛ

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги продолжаются поединки в Западной и Восточной конференциях.

Стоит отметить победу казанского "Ак Барса" над челябинским "Трактором". Напряженная встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу "Белых барсов".

За казанский клуб шайбы забросили Кирилл Панюков, Вячеслав Войнов и Станислав Галиев. В составе челябинцев отличились Артем Блажиевский и Сергей Телегин. Также добавим, что нападающий "Ак Барса" 36-летний Александр Радулов вышел на чистое третье место в списке лучших ассистентов КХЛ с 392 передачами. По этому показателю он уступает только Вадиму Шипачеву (556 передач) и Сергею Мозякину (509).

После завершения поединка главный тренер "Ак Барса" Олег Знарок прокомментировал победу на пресс-конференции:

- Хорошее начало было, хорошие скорости как в первом периоде, так и в третьем. Второй период был не такой провальный, как со "Спартаком", но были моменты, где нас поджали. Ротация была не только по спортивным причинам, нужно было отдохнуть кому-то. Хотя количество народа у нас уменьшается, есть возможность выпустить свежих игроков. Кагарлицкий не сел в запас. Когда мы видим, что игрок подустал или есть какая-то микротравма, проводим ротацию. У нас должны быть свежие здоровые игроки.

Настоящий триллер подарили болельщикам "Витязь" и "Сибирь".

Основное время матча в Балашихе завершилось со счетом 4:4. У хозяев льда дважды отличился Владимир Галузин, еще по шайбе забросили Александр Яремчук и Алексей Волгин. В составе "Сибири" три шайбы на счету Александра Шарова, также точный бросок в активе Владимира Бутузова.

Победу "Сибири" на четвертой минуте овертайма принес герой встречи Шаров - 5:4.