25.09.2022 22:25

СКА прервал свою беспроигрышную серию в чемпионате КХЛ

Продолжаются матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Западной и Восточной конференциях.

Накануне прошел центральный поединок тура, в котором встречались питерский СКА и московское "Динамо".

Клубы играли уже в третий раз в нынешнем регулярном чемпионате, два предыдущих матча выиграли питерцы (4:1, 3:2). Интересно, что армейцы с берегов Невы оставались единственным клубом в лиге, кто еще не проигрывал в сезоне 2022/23.

Главный тренер "бело-голубых" Алексей Кудашов в прошлой игре клуба отпраздновал юбилей - 400 матчей в КХЛ в качестве главного тренера. В Санкт-Петербурге за "Динамо" дебютировал американский защитник Бреннан Менелл, который появился в первой паре с Кириллом Готовцом.

Поединок выдался очень увлекательным и держал в напряжении болельщиков все три периода, овертайм и серию буллитов. Чуть удачливее оказались "бело-голубые" - 2:1. В составе "Динамо" шайбу забросил Эрик О Делл, у хозяев отличился Дамир Жафяров. Победу москвичам в серии буллитов принес Дмитрий Рашевский.

Вот как прокомментировал первое поражение в сезоне главный тренер СКА Роман Ротенберг:

- Старались вырвать победу любой ценой, все ребята работали как единое целое. Допустили ошибку в меньшинстве, разберем. Это поражение пойдет нам на пользу, без поражений не бывает побед. Работаем дальше, вернемся еще злее.

Также отметим успех ярославского "Локомотива", который дома переиграл владивостокский "Адмирал" - 2:1.

Для железнодорожников это уже пятая подряд победа в регулярном чемпионате КХЛ, а у гостей третье поражение кряду.