25.09.2022 16:27
    Поделиться

    Турчак: Референдум закрепит де-юре то, что уже существует по факту

    Настроение у участников референдумов по вхождению народных республик Донбасса, Херсонской и Запорожской областей в состав России "боевое и праздничное", заявил первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак.

    "Осталось совсем немного, и Херсонщина вернется в большую русскую семью. Наблюдаем за ходом референдума вместе с главой херсонской ВГА Владимиром Сальдо. С утра украинские нацисты нанесли удар по гостинице в Херсоне в надежде посеять панику и сорвать голосование. К сожалению, есть жертвы… Но херсонцев не запугать. За каждого убитого человека киевский режим ответит", - написал Турчак в своем Telegram-канале.

    По его словам, жители Херсона "активно голосуют".

    "И точно так же происходит в Донецке, Лисичанске, Ясиноватой и множестве других городов, которые ежедневно подвергаются ударам нацистов. Настроение у всех боевое и праздничное", - добавил сенатор.

    По мнению Турчака, референдум "закрепит де-юре то, что уже существует по факту".

    "Скоро мы будем жить вместе дружной российской, херсонской, донецкой, луганской, запорожской семьей, как это было веками. Наши люди вернутся домой, а историческая справедливость восторжествует", - заключил политик.

    Референдумы по вхождению ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России проходят с 23 до 27 сентября.

    Поделиться