25.09.2022 20:49
    Поделиться

    В ДНР задержали диверсантов, готовивших вбросы поддельных бюллетеней на референдуме

    В Донецке поймали группу украинских диверсантов, намеревавшихся повлиять на итоги референдума о вхождении республики в состав России. О задержании группировки сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства госбезопасности ДНР.

    "На территории ДНР пресечена деятельность диверсионной группы, участники задержаны. При обыске у них были найдены пачки бюллетеней, аналогичные тем, что используются на референдуме", - пояснили в пресс-службе.

    На поддельных документах была предварительно проставлена отметка напротив отрицательного ответа о присоединении региона к территории РФ. Фальшивые бюллетени диверсанты собирались использовать для массовых вбросов на различных избирательных участках, дабы повлиять на итоги референдума.

    Ранее в Telegram-канале штаба территориальной обороны республики сообщали о раскрытии агентурной сети Службы внешней разведки Украины, целью которой была подготовка серии терактов на референдуме.

    23 сентября начали работу избирательные участки в рамках референдума о вхождении ДНР и ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей в состав РФ. Проголосовать граждане могут в течение пяти дней - до 27 сентября.

    Поделиться