25.09.2022 10:32
    Поделиться

    В Москве за сутки выпало до 70% месячной нормы осадков

    В столичном регионе за сутки выпало местами до 70 процентов осадков. Среди таких территорий и районы Москвы: по данным метеостанций, наибольшее число осадков выпало в районе Измайлово - 43,5 мм.

    Как пишет в Telegram-канале ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец, наибольший удар стихии пришелся на восток столицы. Однако официальный счет осадков ведет опорная метеостанция, расположенная на ВДНХ. По ее данным, с начала дождя выпало 27 мм осадков, что составляет 43% от месячной нормы. Тишковец напомнил, что месячной нормой для сентября в столице считается 65 мм. И отметил, что в воскресенье может выпасть еще до 5 мм дождей.

    В Подмосковье больше всего дождевой воды попало в районе Шаховской - 42 мм, что составляет 67% от всего сентябрьского лимита осадков. На втором месте по числу осадков Серпухов - 39 мм, на третьем - Волоколамск с 34 мм дождей. Меньше всего выпало осадков в Красногорске и Пушкино - 24 мм.

    Напомним, что 27 мм осадков, которые выпали за сутки субботы, стали новым суточным рекордом. Ранее рекордсменом был 1953 год, когда 24 сентября выпало всего 22 мм осадков.

    Поделиться