25.09.2022 21:33
    Поделиться

    Дороговизна жизни и растущие счета за коммунальные услуги все чаще толкают британцев к совместному проживанию

    Британцы все чаще приглашают к себе пожить родственников и друзей ради экономии средств. Как рассказала газета The Guardian, удорожание стоимости жизни на Альбионе и растущие счета за ЖКХ вынуждают людей изыскивать креативные пути уменьшения расходов. В этой связи набирает популярность тренд на совместное проживание.

    Показательные цифры обнародовал сайт SpareRoom, специализирующийся на съеме жилья. Сервис опросил граждан, ранее уже сдававших в аренду свои квадратные метры. Выяснилось, что сразу 90 процентов респондентов не против снова приютить жильца. Отчаянные времена - отчаянные меры: британцы готовы жертвовать личным пространством ради сокращения рекордных трат на услуги ЖКХ. Пример Шерлока Холмса как никогда актуален для жителей Альбиона: знаменитый детектив тоже делил жилье с доктором Ватсоном, экономя на немалой квартплате.

    The Guardian изобилует любопытными историями. 27-летняя Рози Макдональд и ее бойфренд толком не успели насладиться жизнью в своем доме: семейные финансы потихоньку стали петь романсы. Предусмотрительная девушка предложила подруге Кэти переехать к ним - теперь семейный бюджет ежемесячно пополняется на 320 фунтов стерлингов, а Кэти делит с влюбленной парочкой траты за счета. 38-летняя Брайони Льюис живет обеспеченно: огромный дом с шестью спальнями, двое детей, муж управляет интернет-магазином. Тем не менее их родители и друзья могут прийти на ужин или ночлег фактически в любой день. Так они экономят на электроэнергии. Дальше всех пошел 34-летний Йэн Пурвес: мужчина задумал создать кружок друзей и поочередно проводить вечера друг у друга. Пока все веселятся у одного, остальные экономят домашнюю электроэнергию - но все вместе платят за расходы с каждой вечеринки.

    Поделиться