Поделиться

    Минкоммерции КНР: Китай готов вместе с другими членами G20 содействовать реформе ВТО

    Китай готов работать с другими членами G20 для содействия реформе Всемирной торговой организации (ВТО) и достижения Целей устойчивого развития ООН. Об этом, как передает информационная служба мобильного приложения "Россия-Китай: главное", заявил заместитель министра коммерции, представитель КНР на международных торговых переговорах Ван Шоувэнь.
    REUTERS

    Он выступил с таким заявлением по видеосвязи на встрече министров торговли, инвестиций и промышленности G20, которая проходила в Индонезии.

    Придерживаясь своей новой концепции развития, Китай стремится укреплять партнерские отношения в области экологически чистого развития, реализовывать международное инвестиционное сотрудничество и продвигать зеленое развитие "Пояса и пути", указал замминистра.

    Он сообщил, что для формирования сообщества гигиены и здоровья всего человечества Китай сотрудничает с более чем 120 странами и регионами в области вакцин.

    По словам замминистра, наряду с усилиями по стимулированию цифровизации промышленности и цифровой индустриализации Китай также продвигает процесс присоединения к Соглашению о партнерстве в области цифровой экономики и укрепляет международное сотрудничество в этой сфере.

    Ван Шоувэнь призвал все стороны противостоять унилатерализму и протекционизму, а также избегать дискриминационной политики и мер, которые могут оказать негативное влияние на глобальные инвестиции и производственно-сбытовые цепочки.

    Поделиться