30.09.2022 09:00
    Поделиться

    "Осторожно, вирус!": в новом сезоне телеканал "МИР" представит первую в мире медицинскую викторину

    3 октября в 22:35 на телеканале "МИР" выходит остро актуальная и заразительно полезная премьера - "Осторожно, вирус!".
    Предоставлено пресс-службой "МТРК МИР"

    Формат - интеллектуальная викторина, - любимый зрителями канала, но создатели обещают: новая программа будет удивлять.

    "Осторожно, вирус!" - первая программа на медицинскую тематику на канале "МИР" и первая медицинская викторина в мире. На интеллектуальном ринге две команды по три игрока, которым предстоит ответить на вопросы из области медицины и здорового образа жизни. Играют блогеры, актеры, эксперты из различных областей, а оценивают ответы врачи с многолетним стажем.

    Участникам предстоит пройти четыре испытания и сыграть в суперигру. На пути к ней игроки ответят на бытовые вопросы о здоровье, разгадают кроссворд, научатся собирать аптечку и оказывать первую помощь. По ходу игры участники могут зарабатывать подсказки. А в суперигру проходит только одна команда, которая сможет эти бонусы использовать. Если же шпаргалки оказались у другой команды - их можно купить за накопленные за игру баллы.

    Программа будет интересна довольно широкой аудитории: и родителям с детьми, и людям старшего возраста, которые считают, что они уже все в этой жизни знают. Это подтверждает и ведущий программы Павел Дикан.

    "Суть любой интеллектуальной программы - это, конечно же, определить самого умного. Однако в этой программе будет еще одна фишка - о ней сказать пока не могу, - интригует Павел Дикан, - Вообще, мне кажется, что народ должен больше беспокоиться о своем здоровье и пользоваться профессиональной помощью. У нас в стране очень много любителей самолечения. В программе будут врачи разных специальностей, вместе с которыми мы постараемся объяснить нашим зрителям, что симптомы не всегда могут говорить о том или ином заболевании".

    Еще одна особенность нового проекта - виртуальная студия. Никаких декораций, запись программы происходит на хромакее, зеленом фоне. Лифты, из которых появляются участники, декор и голограммы прорисовываются в аппаратной через стену в реальном времени.

    А главный сюрприз для зрителей викторины - возможность играть вместе с командами во время просмотра.

    "Нужно навести камеру своего смартфона на телевизор, где будет QR-код, они переходят по ссылке, и там появляются разные варианты ответов. Ведущий задает вопрос, зрители правильно отвечают и получают подарок", - рассказал ведущий викторины Павел Дикан.

    Подарки ждут не только знатоков. 9 октября телерадиокомпании исполняется 30 лет, и в честь своего дня рождения "МИР" приготовил сюрприз для всех телезрителей. Вся неделя с 3 по 9 октября пройдет в праздничной атмосфере. "МИР" покажет любимые фильмы и сериалы: "Гаишники", "Мама-детектив", "12 стульев", "Зита и Гита", "Человек с бульвара Капуцинов", "Покровские ворота". С понедельника по четверг за хорошее настроение отвечают интеллектуальные викторины: в 18:50 − "Игра в кино", в 20:50 - "Слабое звено", и в 21:40 - "Назад в будущее". В пятницу в 18:50 - специальный выпуск "Слабого звена". Суббота начнется с "Историческим детективом" в 8:40, а в воскресенье с 9:30 в эфире - праздничная "ФазендаЛайф". 9 октября "МИР" покажет специальный выпуск программы "Рожденные в СССР" - "МИР": 30 лет вместе". Зрители познакомятся с историей телерадиокомпании и увидят, как изменился "МИР" за 30 лет.

    А оценить новую программу зрители смогут уже 3 октября. Первые выпуски "Осторожно, вирус!" смотрите с понедельника по четверг в 22:35 на телеканале "МИР".

    Поделиться