26.09.2022 23:08
    Поделиться

    Ростуризм заявил об отсутствии ограничений на турпоездки по РФ и за рубеж для тех, кто не получил повестку

    Глава Ростуризма Зарина Догузова в ответ на вопросы туристов опубликовала в телеграм-канале ссылку на сообщение Минобороны, где говорится об отсутствии ограничений на передвижение граждан в условиях проведения частичной мобилизации. Таким образом она косвенно подтвердила свое прежнее заявление об отсутствии на федеральном уровне ограничительных норм на турпоездки по РФ и за рубеж для тех, кто не получил повестку.

    О том, что клиенты крупных турфирм не сталкивались с запретом на выезд из России после объявления частичной мобилизации, сообщили и в Ассоциации туроператоров России (АТОР). Там отмечают, что все последние дни вылеты организованных туристов проходят штатно, большинство из тех, кто собирался на отдых по линии туроператоров, смогли выехать за границу по путевкам.

    При этом вице-президент АТОР Артур Мурадян рекомендовал туристам приезжать в аэропорт минимум за три часа до вылета и иметь при себе распечатанные билеты или маршрутные квитанции, ваучер на проживание и договор на тур. "Это нужно, чтобы максимально рано пройти границу, заложив время на собеседование с офицером погранслужбы", - пояснил он.

    Поделиться